Сегодня открывается саммит Украина-ЕС

04.12.2009 в 10:43

13-й саммит Украина-ЕС состоится в пятницу в Киеве.

Европейскую Комиссию на саммите будут представлять ее президент Жозе Мануэль Баррозу и европейский комиссар по делам торговли и Европейском политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

"Лидеры ЕС и Украины будут приветствовать непрерывную поступь в отношениях ЕС-Украина, но в то же время подчеркнут, что Украине нужно предоставление свежего стимула для своих реформ", - отмечается в сообщении.

В своих комментариях накануне саммита президент Европейской Комиссии Жозе-Мануэль Баррозу отметил: "ЕС и Украина сталкиваются с рядом общих вызовов, которые понуждают искать совместные ответы. Изменения климата, всемирное экономическое и финансовое замедление и энергетические отношения являются только несколькими из наиболее насущных примеров. Мы продолжаем демонстрировать нашу готовность поддержать Украину в ее работе с этими и другими ключевыми приоритетами. В то же время мы надеемся, что политические лидеры Украины уверенно и решительно осуществят существенные шаги в программе реформ".

В свою очередь комиссар Бенита Ферреро-Вальднер подчеркнула: "На протяжении прошлого года отношения между ЕС и Украиной продолжали укрепляться. Мы приветствует продвижение в наших переговорах относительно нового Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также наше все более широкое сотрудничество во многих разных сферах".

"Одновременно мы будем призывать наших украинских партнеров дать новый импульс украинским реформам и тесно работать с международным сообществом, особенно с Международным валютным фондом, чтобы быстро вернутся к обеспечению роста и благополучия для всех граждан", - подчеркнула Ферреро-Вальднер.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив