Сегодня фракции Рады рассмотрят вопрос продления первой сессии

14.01.2008 в 10:01

Сегодня в 11:00 начнется заседание согласительного совета депутатских фракций, на котором планируется рассмотреть вопрос продления работы первой сессии Верховной Рады Украины VI созыва.

В соответствии с решением парламента от 28 декабря 2007 года об утверждении календарного плана проведения первой сессии Верховной Рады Украины VI созыва в январе 2008 года комитеты Верховной Рады Украины в установленном порядке прорабатывают 592 законопроекта к рассмотрению парламентом.

Напомним, 8 января Президент призывал Раду не идти на зимние каникулы и открыть 2 сессию парламента 22 января. По мнению Ющенко, нескольконедельный отдых только недавно сформированной Рады - аморальный.

В Партии регионов предложение Президента назвали абсурдом. "Подобное заявление в очередной раз наглядно демонстрирует, что Ющенко закон не писан" - в частности отметил регионал Нестор Шуфрич. Однако, его колега по фракции, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов заявил, что предложение Президента лишить нардепов зимних каникул юридически безупречно.

Кроме того, в конце прошлой недели премьер Украины сообщила, что Кабмин намерен 15-16 января внести в Верховную Раду кандидатуры на должности председателя Фонда государственного имущества Украины и вице-премьер-министра.

В то же время, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что уже на этой неделе на рассмотрение Рады планируется передать программу деятельности нового правительства.

Источник: http://korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив