Сегодня "Интер" назовет имя Величайшего Украинца

16.05.2008 в 17:34

Проект "Великие Украинцы" подходит к завершению. Cегодня,  16 мая, в 21:30 на телеканале "Интер" состоится финальное шоу, на котором станет известно имя Великого Украинца N1. Народное голосование завершится всего за несколько минут до окончания эфира, а параллельно с ним в студии будет идти бурная дискуссия между десятью знаменитыми "адвокатами"  презентаторами. Отстаивать величие каждого из десяти геропредстоит не только им, но также многочисленным родственникам, друзьям и  коллегам великих.

Голосование за великих украинцев близится к концу. На сегодняшний день путем телефонных звонков и смс-сообщений получено порядка 700 тысяч голосов, и этаев  цифра продолжает расти - чем ближе к финалу, тем стремительнее. А самыми напряженными и непредсказуемыми станут последние минуты программы,  вплоть до которых продлятся "выборы".

Неожиданная тройка

Имена тех, кто занимает первые строчки в рейтинге, пока держатся в секрете, поскольку результаты меняются даже не по дням, а по минутам. Особенно активно зрители голосовали во время эфира документальных фильмов о великих - за полчаса показа рейтинг кандидата мог повыситься сразу на несколько позиций. Однако, как признается Вахтанг Кипиани, шеф-редактор проекта "Великие Украинцы", обрисовавшаяся на данном этапе топ-тройка выглядит "очень неожиданно": "Если бы голосование завершилось немедленно,  его результаты однозначно вызвали бы широкомасштабную и острую дискуссию".

Приоткроем секрет: на данный момент "расстановка сил" сложилась не в пользу хрестоматийных фигур. Судя по всему, телезрители уверены, что и так великим Шевченко или Франко их голоса вряд ли добавят больше баллов, а поэтому активно поддерживают менее "распиаренных" персон.

В самом начале шоу 16 мая телезрители смогут увидеть, как распределились места в десятке на данный момент. Для тех, кто еще не успел проголосовать или не определился с выбором,  это может стать стимулом к более решительным действиям. Не исключено, что к концу программы общая картина  может сильно измениться, и аутсайдеры голосования выйдут в лидеры.

На протяжении последних нескольких недель в эфир "Интера" выходили документальные фильмы о личностях, вошедших в топ-десятку. Каждый из фильмов представлял т.н. "адвокат", чья задача - доказать, что именно его герой заслуживает звания самого выдающегося украинца.  По рейтинговым показателям по-прежнему лидирует фильм Вахтанга Кипиани о лидере ОУН Степане Бандере. Очень много положительных зрительских отзывов пришло в адрес ленты, посвященной  Григорию Сковороде - с ведущим Остапом Ступкой.

Напомним, что 11 апреля "Интер" огласил сотню и десятку великих украинцев. В десятку вошли (по алфавиту)

1. Амосов Николай
2. Бандера Степан
3. Лобановский Валерий
4. Сковорода Григорий
5. Леся Украинка
6. Франко Иван
7. Хмельницкий Богдан
8. Черновил Вячеслав
9. Шевченко Тарас
10. Ярослав Мудрый

Что будет

В отличие от предыдущих выпусков, 16 мая в студии, кроме "адвокатов" и ведущих шоу Анны Гомонай и Савика Шустера, будут присутствовать исключительно люди, имеющие какое-либо отношение к героям из топ-десятки: члены их семей, коллеги, пациенты, друзья и просто знакомые, которые соберутся, чтобы поддержать "своих" кандидатов.

"Это будут не просто зрители, а члены команды поддержки, - говорит Вахтанг Кипиани. -  Вся аудитория составит около 100 человек - по десять "защитников" на каждого из топ-десятки".

А поскольку структура дискуссии тоже будет иной, несколько изменится и оформление студии. Так, например, столы, за которыми раньше заседали эксперты, уберут  - "адвокаты" расположатся полукругом в креслах, а за ними рассядутся остальные члены "группы поддержки".

В начале программы будет оглашена вся десятка, начиная с 10-го по 1-е место (по количеству голосов). После этого начнется представление героев и дискуссия, во время которой продолжится голосование. Победитель определится в последние минуты эфира.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив