Сегодня "Русский марш" пройдет в Симферополе, а завтра - в Севастополе.

04.11.2008 в 12:45

4 ноября - в День русского народного единства - в Симферополе ряд общественно-политических сил проведет "Русский марш". Об этом сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.

Как отметили в организации, история Дня русского народного единства восходит корнями к 4 ноября 1612 года. "Именно в этот день, после долгих лет Смуты, воины русского ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских захватчиков. На Соборе, по промыслу Божьему, всенародным голосованием, русским царем был избран Михаил Романов. Эта праздничная дата отмечалась до 1917 года, - говорится в сообщении. - Несколько лет назад, благодаря ходатайству Русской православной церкви, праздник в качестве государственного был восстановлен на территории Российской Федерации".

Активисты Русской общины Крыма и Крымской организации партии "Русский блок" проведут молебен в храме Петра и Павла, после чего пройдут по Симферополю маршем к закладному камню памятника Екатерины II, рядом с ним будет организован митинг, приуроченный Дню народного единства и посвященный защите прав русского населения Крыма. "По завершению митинга будет произведено импровизированное действие, демонстрирующее отношение русского населения к украинскому государству и украинским чиновникам", - говорится в сообщении.

"Все наши мероприятия заявлены и будут проходить в соответствии с действующим законодательством", - добавили организаторы акции.

"Русский марш" завтра ряд сил планируют провести и в Севастополе.

Источник: Утро.UA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив