Сборная Украины планирует провести матч с чемпионами мира

12.08.2014 в 11:08
Сборная Украины планирует провести матч с чемпионами мира

Сборная Украины планирует провести матч с чемпионами мира

Сборная Украины планирует провести товарищеский матч с Германией. О перспективах игры с чемпионами мира "Спорт-Экспресс" заявил первый зампредседателя комитета национальных сборных ФФУ Владимир Лашкул.

"Переговоры с бразильцами закрыты. При этом камнем преткновения стало не слишком удачное выступление пентакампеонов на чемпионате мира. Сейчас, прекратив переговоры с бразильцами, мы переключились на команду Германии. Все дело в том, что в подписанном нами до 2016 года контракте с "Адидас" существует пункт, по которому в этот период по их просьбе или нашей инициативе мы можем организовать один матч, где наш технический спонсор выступит и как спонсор титульный. А поскольку немцы тоже играют в "Адидас", компании эта игра окажется интересна не меньше, чем нам", - заявил Лашкул.

Однако пока неизвестно когда и где состоится возможная встреча: Возможен любой вариант, включая нейтральное поле. Мы предложили сыграть 18 ноября, но оказалось, что в те же сроки немцы планируют встретиться с бразильцами. До конца года у нас существует для товарищеских встреч два "окна": 3 сентября сыграем с Парагваем, а на 18 ноября - ищем соперника. Вели переговоры с Мексикой, Ираком, недавно появился вариант со Словенией".

Напомним, сборную Германии покинуло 2 исполнителя. Изначально из "Бундестим" ушел ее капитан Филипп Лам, а затем международную карьеру завершил форвард Мирослав Клозе.

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив