Самозванец заменил Тихановскую на онлайн заседании парламента Дании

10.10.2020 в 19:15

Под подозрением известный пранкер.

tihanovskaya

Неизвестный выдал себя за главу оппозиции Беларуси Светлану Тихановскую и принял участие в закрытом онлайн-заседании комитета по иностранным делам парламента Дании, передает  Корреспондент.

Сообщается, что на заседании комитет обсуждал политическую ситуацию в Беларуси и ожидал подключения Тихановской. Но у нее якобы возникли технические проблемы с камерой, из-за которых ее нельзя было видеть на видео, только слышать. Примерно через 40 минут после начала заседания парламентарии заподозрили, что что-то не так, и встреча была завершена. 

«В ходе нее не было сказано ничего, что могло бы поставить внешнеполитическую линию Дании под угрозу», — подчеркнуто в сообщении.

Обычно заседания комитета проводятся в обстановке секретности, и иногда в них принимает участие премьер-министр, отмечает Bloomberg

Как сообщает издание, неизвестного, участвовавшего в заседании, отследили, и оказалось, что он подключился к мероприятию из России.

По словам главы комитета и бывшего министра иностранных дел Мартина Лидегарда, парламентарии поняли, что имеют дело с другим человеком, когда собеседник задал вопрос про бордели с животными — объект одной из теорий заговора, связанной с Данией, пишет Bloomberg.

В то же время, российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован), известный благодаря совместным розыгрышам с Алексеем Столяровым (Лексус) отметили, что могут быть к этому причастны. 

«Возможно, мы к этому причастны. Больше деталей появится на следующей неделе», — заявили они Reuters.  

Отмечается, что инцидент произошел еще 6 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив