Самолет Виктора Ющенко не смог вылететь из ОАЭ

17.11.2009 в 16:30
Самолет Виктора Ющенко не смог вылететь из ОАЭ

Самолет Виктора Ющенко не смог вылететь из ОАЭ

Самолет президента Украины Виктора Ющенко из-за технических неисправностей не смог прибыть в Дубаи из Абу-Даби.

Украинская делегация, которая сейчас находится в Объединенных Арабских Эмиратах, должна была 17 ноября возвращаться в Киев из Дубаи. Однако самолет, который 16 ноября приземлился в Абу-Даби, остался в этом городе.

Как объяснила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, во время тестирования перед перелетом не сработал один прибор. Поэтому было принято решение провести техническую проверку самолета Ил-62, после чего при повторном тестировании все системы работали нормально. Но из-за того, что в Дубаи сейчас проходит авиашоу, самолет уже не имел возможности приземлиться в аэропорту этого города. Было принято решение вернуться в Абу-Даби и уже оттуда лететь в Киев.

Напомним, самолет Ющенко, который направлялся из Киева в Ужгород, совершил 28 октября вынужденную посадку во Львове.

Об этом сообщил генеральный директор ГП "Международный аэропорт "Львов" Александр Загрева. По его словам, "вынужденная посадка осуществлена во Львове как на запасном аэродроме по ходу следования самолета в Закарпатскую область".

Гендиректор аэропорта отметил, что причина посадки - сложные метеорологические условия. "Дальше президент отправился из Львова в Ужгород на автомобиле", - рассказал Загрева.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив