Самый известный преступник в Британии - 16-летний юноша

18.08.2009 в 17:10

16-летний юноша, подозреваемый в жестоком убийстве школьника, совершенном в «гангстерском стиле», объявлен одним из самых разыскиваемых преступников Великобритании.

Британские детективы надеются изловить Мозеса Матиаса, чтобы допросить его относительного убийства его ровесника Джузеппе Грегори.

Шестнадцатилетний школьник был застрелен в голову, как только он сел в автомобиль, стоящий у паба в южном районе Манчестера (графство Ланкашир).

Полиция предложила вознаграждение в 15 тысяч фунтов стерлингов (свыше 24,5 тысячи долларов) за информацию, которая приведет к аресту его предполагаемого убийцы. Накануне огромное изображение разыскиваемого Матиаса появилось на экране в самом центре Манчестера - на площади Пикадилли-Гарденс.

Грегори, который готовился к обязательным школьным экзаменам, стал жертвой «гангстерской казни» в мае 2008 года. А причиной его убийства послужила «сорванная наркосделка», рассказали в полиции. В результате открытой по нему стрельбы он получил несколько ранений в голову и скончался после госпитализации.

По данным следствия, погибший школьник ввязался в жестокую гангстерскую кровавую вражду в печально известном районе южного Манчестера, Мосс-Сайд.

На след Матиаса полиция вышла после ареста других пятерых подозреваемых, включая и 17-летнего юношу, которые также были обвинены в убийстве Грегори. В настоящее время Матиас считается главным фигурантом дела.

О принадлежности Матиаса к криминальному миру говорят его отличительные «гангстерские татуировки» на левом предплечье, отмечают в полиции. По данным следствия, Матиас входит в преступную группировку не только южного Манчестера, но и центрального региона Великобритании.

По словам детектива Пола Рамни из полиции Большого Манчестера, для скорейшей поимки Матиаса представлена подробная о нем информация, хотя обычно полиция скрывает имя преступника, не достигшего 18 лет.

Обращаясь к общественности, Рамни гарантировал, что любая информация о разыскиваемом убийце «будет тщательно обработана, а личность информатора останется инкогнито». Они также не будут давать свидетельских показаний в суде. Все, что требуется от информаторов, «это сказать, где находится Матиас».

«Убийство Джузеппе - огромное горе для его семьи и близких, - отметил детектив. - И мы не остановимся, пока виновники не будут отданы в руки правосудия».



Forum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив