Самые умные и образованные звезды Голливуда. ФОТО

16.12.2020 в 21:49

Не станем утверждать, что на съемочную площадку фабрики грез попадают люди с улицы, однако далеко не все могут блеснуть своими дипломами. Голливудские актеры в своем большинстве являются просто слушателями актерских курсов и окончили максимум колледж. И уж тем более единицы могут похвастаться окончанием Гарварда и высоким IQ. Встречайте: самые умные и образованные американские знаменитости.
Самые умные и образованные звезды Голливуда

1.

Натали Портман
Самые умные и образованные звезды Голливуда
У нас бы ее назвали «спортсменкой, активисткой, комсомолкой и просто красивой девушкой». Эта голливудская умница не только снимается, но и пишет сценарии, продюсирует фильмы. Еще со школьной парты она увлеклась наукой и даже занималась исследованиями в команде с крупными учеными, в результате чего она стала соавтором работы на тему «Ферментативная выработка водорода».

Натали также активно принимала участие в научных соревнованиях. Конечно же, документ о среднем образовании ей выдали с отличием, что помогло ей поступить в Гарвард и получить степень бакалавра в области психологии. Но девушка на этом не ограничилась — в Иерусалимском университете она изучала арабский, французский и японский языки. Это помимо того, что в совершенстве владеет английским и ивритом. Конечно же, такую красавицу-трудяжку рады были видеть рядом с собой многие известные политики — актриса в разные годы принимала участие в предвыборных кампаниях.

2.

Джоди Фостер
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Что и говорить — эта феноменальная девушка сумела стать обладательницей двух «Оскаров» уже к 30-летнему возрасту. При этом звезда кино не имеет профильного актерского образования. Зато она настолько умна и обладает поразительной памятью, что свободно говорит на английском и французском языках, знает итальянским, а также немного владеет немецким и испанским. Родители не скупились на образование: обучался этот одаренный ребенок в престижной частной школе в Лос-Анджелесе, а затем в Йельском университете.

Закончила она его с отличием, получив степень бакалавра по специальности «литературоведение». Но пытливый ум девушки на этом не захотел останавливаться. Самостоятельно интересуясь и изучая произведения великих мастеров живописи, через 12 лет она сама получила степень Почетного Доктора изобразительных искусств.

3.

Ева Лонгория
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Возможно, мы вас разочаруем, но «отчаянная домохозяйка» таковой не является. Девушка быстро прославилась в Голливуде не только благодаря своей красоте, но и острому уму. Как доказательство — диплом бакалавра по специальности «кинезиология» университета Texas A&M Univercity-Kingsville. Разумеется, работать врачом и изучать психоэмоциональное состояние пациентов она не стала, а в процессе успешной карьеры актрисы пошла изучать историю мексиканского народа в магистратуре Университета Калифорнии в Нортридже.

Да и это правильно — надо же выяснить, как гены ее предков повлияли на всю ее семью. Кстати сказать, Ева единственная из четырех сестер, которая унаследовала смуглую кожу и темные глаза. Ну, а если серьезно, то, по мнению Евы Лонгория, это поможет ей лучше узнать народ и помочь в ее благотворительной деятельности.

4.

Дольф Лундгрен
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Этот американский актер прославился своими ролями в боевиках, при этом однажды даже сыграл советского боксера. Выбор амплуа не случаен — будущий актер с детства занимался боевыми искусствами и даже удостоился чести стать капитаном сборной США по пятиборью на Олимпийских играх. Также он был хорошо известен и популярен в кругах бодибилдеров. Но, несмотря на его высокий рост и гору мускулов, Дольф является обладателем довольно большого IQ.

Он прошел обучение в университете Вашингтона, Королевском институте в Стокгольме, Сиднейском технологическом университете и Массачусетском институте в Бостоне. По большему счету его интересовала химия, поэтому в итоге он получил степень магистра химического машиностроения. Сейчас киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер обосновался в родной Швеции. После спада актерской карьеры Дольф занялся научной деятельностью и даже стал писать учебники для школ и вузов по химии.

5.

Джеймс Франко
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Этого голливудского красавчика многие считают самым разносторонне образованным актером Голливуда. Он не только отлично играет в кино, но и пишет книги и сценарии к фильмам, сам снимает и продюсирует их, а также неплохо рисует и преподает. Его образование — это не только Калифорнийский университет по специальности «английский язык», но и Колумбийский университет по программе магистров литературы, а также Нью-Йоркский по классу «кинопроизводство». Помимо посещения лекций и семинаров, шустрый молодой человек успевает еще и интересоваться живописью. Причем этот факт даже подтверждается фильмом с его участием.

В одном из эпизодов «Человека-паука» можно его видеть рисующим. В настоящее время этому образованному молодому мужчине доверили преподавательскую деятельность. Он читает лекции на тему «Искусство съемки короткометражных лент». И все также продолжает учиться — теперь пишет докторскую диссертацию на тему английской литературы в Йельском университете.

6.

Эшли Джадд
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Как говорится, хотите умного начитанного ребенка — уберите телевизор и окружите его книгами. Из-за бедственного материального положения в детстве маленькую Эшли окружали лишь книги. Их прочтением и развлекалась девочка, проигрывая с куклами прочитанные страницы. После успешного окончания школы она обучалась на факультете французского языка и литературы в Кентуккийском университете. Правда, ей пришлось брать академический отпуск, так как после переезда в Лос-Анджелес ее актерская карьера начала стремительный взлет. Помогли в этом курсы актерского мастерства, которые посещала девушка.

Уже, будучи не только известной актрисой, но и дизайнером, гуманитарным и политическим деятелем, Эшли Джадд увидела пробел в своем образовании и поступила в Гарвардский университет, чтоб обучаться менеджменту в некоммерческой сфере. Так что теперь она еще и магистр в области государственного управления.

7.

Шэрон Стоун
Самые умные и образованные звезды Голливуда
Обладательница титула кавалерственной дамы французского Ордена искусств и литературы, Шэрон Стоун в детстве была застенчивой девочкой. Ее больше интересовали книги, чем игры со сверстниками. К тому же, родители уделяли большое внимание ее образованию. После окончания средней школы в Мидвилле досрочно она поступила в университет на отделение художественной литературы.

В дальнейшем девушка действовала очень последовательно: завоевав титул в конкурсе красоты и получив контракт в модельном агентстве, она отправилась покорять мир. А после, в 22 года, трезво решив, что карьера модели исчерпала себя, вернулась в Нью-Йорк заниматься артистической деятельностью. В дальнейшем актриса не заканчивала университетов, но, несмотря на это, ее считают одной из самых умных актрис Голливуда. Ее IQ достигает 154 баллов.

Источник: https://kulturologia.ru/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив