Самые красивые породы лошадей в мире. ФОТО

19.06.2021 в 09:24

Природа не перестаёт удивлять нас своими чудесными творениями. Одно из них — величественные лошади, которые составляют нам прекрасную компанию на планете. Однако, какими бы красивыми они ни были, некоторые из них действительно будут выделяться. Ниже представлен список с фотографиями десяти самых красивых пород лошадей в мире.


Самые красивые породы лошадей в мире

1.

Арабская чистокровная лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Арабская чистокровная лошадь — одна из самых древних пород верховых лошадей. Появились на Аравийском полуострове не менее 2500 лет назад. Является одной из самых узнаваемых пород в мире. Отличается гармоничным телосложением и ярко выраженными красивыми формами головы, а также осанкой хвоста. Арабские лошади неприхотливы и очень выносливы (хорошо преодолевает бег на 90–130 км), отлично приспосабливаются к различным климатическим и другим условиям. Их движения лёгкие, свободные и плавные.

2.

Фризская лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Фризская лошадь — порода лошадей, выведенная в XVI–XVII веках во Фрисландии, провинции на севере Нидерландов. Чаще всего данную породу узнают по чёрному окрасу. Они изящны и проворны для своего размера. Считается, что в Средние века предки фризских лошадей пользовались большим спросом в качестве боевых лошадей по всей континентальной Европе. В период раннего Средневековья и высокого средневековья их размер позволял носить рыцаря в доспехах. Из-за своего цвета и яркого внешнего вида фризские лошади — популярная порода в фильмах и на телевидении, особенно в исторических и фэнтезийных драмах.

3.

Ахалтекинская лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Ахалтекинская лошадь — древняя туркменская порода лошадей. Славится скоростью выносливостью и интеллектом, а также устойчивостью к жаре и экстремальному холоду. Считаются одной из старейших ныне существующих пород лошадей. Вероятно, использовались ещё в персидской армии около 500 г. до н. э. В настоящее время в мире насчитывается около 6600 ахалтекинцев, в основном в Туркменистане, хотя они также встречаются по всей Европе и Северной Америке. По западным стандартам данная порода не идеальна, но её внешний вид элегантен и красив.

4.

Андалузская лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Андалузская лошадь — одна из самых известных пород лошадей Испании. Родом с Пиренейского полуострова. Она среднего размера с высокой шеей и прямым профилем головы. Имеет длинную густую гриву и хвост. Спокойная и терпеливая, нежная и умная с одинаковым темпераментом, очень привязанная к людям, идеально подходит для верховой езды. Широко используется в фильмах.

5.

Фьордская лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Фьордская лошадь – относительно небольшая, но очень сильная порода лошадей из горных районов Западной Норвегии. Является одной из старейших пород в мире. Использовалась на протяжении сотен лет в Норвегии в основном как фермерская лошадь, а в наше время популярна благодаря своему хорошему и очень спокойному темпераменту. Имеют ярко выраженный внешний вид.

6.

Тинкер
Самые красивые породы лошадей в мире
Тинкер или Цыганская упряжная — порода лошадей среднего роста, сформировавшаяся в Ирландии. Это универсальная лошадь, подходящая для начинающего всадника. Они флегматичны и спокойны. Могут одинаково успешно использоваться под седлом и в упряжке. Отличаются очень удобными и мягкими аллюрами. Отрицательной чертой породы является быстрая утомляемость при галопе. Славится своим мягким, послушным характером и рассудительным нравом.

7.

Исландская лошадь
Самые красивые породы лошадей в мире
Исландская лошадь — небольшая порода лошадей, выведенная в Исландии. Несмотря на маленький рост не стоит путать их с пони. Они дружелюбны, послушны и легко размножаются, но при этом полны энтузиазма и уверены в себе. Очень доброжелательны к людям, спокойны и любознательны. Их нелегко напугать.

8.

Пинтабиан
Самые красивые породы лошадей в мире
Пинтабиан – американская порода лошадей, близкий родственник арабской чистокровной лошади. По характеру не отличаются от своих монохромных отцов породы. Они умны, очень ориентированы на людей, настойчивы, всегда готовы работать.

9.

Аппалуза
Самые красивые породы лошадей в мире
Аппалуза – порода лошадей, выведенная в Северной Америке индейцами племени Не-персе, которые жили в северо-восточной части штата Орегон в XVIII веке. Это сильная лошадь со стройной фигурой. У неё небольшая благородная голова и сильные задние конечности. Наиболее известна своей характерной леопардовой окраской. Сегодня аппалуза — одна из самых популярных пород в Соединённых Штатах; в 1975 году она была названа официальной лошадью штата Айдахо.

10.

Мустанг
Самые красивые породы лошадей в мире
Мустанг — полудикий конь, произошедший от лошадей, завезённых в Северную Америку конкистадорами из Испании в XVI веке. Часть из них бежала на свободу и приспособилась к жизни в прериях, создав новую породу очень выносливых лошадей. Сегодняшние мустанги — результат многовекового естественного отбора, который устранил недостатки чистокровных пород и усилил качества и черты, поддерживающие их выносливость и выживание. Чрезвычайно адаптированы к окружающей среде и могут прожить несколько дней без еды и воды.

Источник: https://decem.info/10-samyh-krasivyh-porod-loshadej.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив