Самые громкие предстоящие бои 2024 года

25.01.2024 в 20:49

Не успели отгреметь боксерские поединки, устроенные в Саудовской Аравии в декабре 2023 года, как заголовки на боксерских форумах запестрели новыми именами и возможными громкими поединками. Ставки на бокс на некоторые встречи уже доступны. А некоторые поединки еще ожидают официального объявления.

В этом материале рассмотрим самые ожидаемые бои. Далеко вперед забегать не будем. Обратим внимание на противостояния, которые состоятся в ближайшие месяцы или даже недели.

Главные бои начала 2024 года

В первые два месяца 2024 года состоится несколько титульных встреч. Но наибольше шуму вокруг таких поединков:

  • Александр Усик – Тайсон Фьюри;
  • Артур Бетербиев – Каллум Смит;
  • Энтони Джошуа – Фрэнсис Нганну.

Последний бой не титульный. Но, учитывая перформанс, выданный экс-чемпионом UFC в поединке против Тайсона Фьюри, встреча ожидается жаркой.

Александр Усик – Тайсон Фьюри

5S2YNveEDzbUAyiqZrzYXzz9NYw5VRDR08b8v-GwW0iAQJ5K4erMGiZjWHl6c4KWdbRYA_QbRO84SLSsBDmUaiJ0bimbW0Y4hsb0jYo3bnEHCH1vfWFdEdYObfT0Hy4NidpalH2ONjHErEmcAYvLnvU

Чемпионский бой за все пояса в супертяжелом весе раскручивается уже два или три года. Организация такой встречи вызвала интерес еще тогда, когда тремя из четырех основных поясов владел Энтони Джошуа. Это прибыльный поединок, как для участников боя, так для менеджеров и организаторов. Поэтому не возникало сомнений, что просто так «Цыганскому королю» уйти на пенсию не дадут. Да и сам Фьюри, перед тем как повесить перчатки на гвоздь, не против прибрать к рукам крупный гонорар.

Со спортивной точки зрения поединок интересен разницей стилей и габаритов соперников. Александр Усик является невероятно техничным, выносливым боксером с левосторонней стойкой и отличным боксерским IQ. В соперниках украинца огромный Тайсон Фьюри с сильным ударом и отличной, как для своих габаритов, подвижностью. Ставка на бокс уже доступна. Усик в этом противостоянии считается андердогом.

Победитель поединка соберет все пояса супертяжелого веса и станет абсолютным чемпионом. Не исключено, что, независимо от результатов поединка, соперники проведут реванш и на этом закончат карьеру.

Артур Бетербиев – Каллум Смит

Артур Бетербиев удерживает три чемпионских пояса в полутяжелом весе. Боец идет без поражений и является настоящей угрозой для любого боксера в этой весовой категории. Артур все 19 поединков выиграл нокаутом.

Противостоять Бетербиеву будет экс-чемпион в среднем весе. Каллум Смит провел 30 поединков в профессиональной карьере, одержал 29 побед и проиграл только по очкам в чемпионском бою Саулю Альваресу.

Смит никогда не был в нокауте. Поэтому интересно, сможет ли Бетербиев смести очередного соперника или же Каллум навяжет борьбу и посягнет сразу на три пояса в новом для себя дивизионе. Букмекерская контора Париматч уже принимает прогнозы на бой. Главным претендентом на победу аналитики считают Бетербиева.

Энтони Джошуа – Фрэнсис Нганну

Ожидается, что экс-чемпион из Британии и звезда UFC встретятся в ринге в марте. Такой бой согласны организовать в Саудовской Аравии. Предполагается, что поединок будет десятираундовым.

Сомнений в том, что бой состоится нет. Эдди Хирн считается отличным менеджером, умеющим считать прибыль. На этом поединке можно неплохо заработать. А после того, как Эй Джей потерял чемпионские пояса, бой с Нганну является единственным настолько прибыльным вариантом, в котором Джошуа меньше всего рискует проиграть. Ведь каким бы мощным не выглядел ветеран ММА, предыдущий бой показал, что запаса сил у Фрэнсиса хватит на первые 3-4 раунда. Британцу главное выдержать старт поединка, избегая размена ударами. А потом, имея преимущество в размахе рук, росте и скорости, Энтони сможет расстреливать соперника с дистанции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив