Самые главные полезные свойств авокадо

01.06.2021 в 14:41
Самые главные полезные свойств авокадо

Самые главные полезные свойств авокадо

Авокадо — универсальный продукт, который можно использовать во многих блюдах. Кроме того, им можно заменять жиры при приготовлении десертов, и в выпечке не будет чувствоваться привкуса этого фрукта.

Пять главных полезных свойств авокадо назвала корреспондент CNN Nutrition Лиза Дрейер (Lisa Drayer).

Прежде всего, отметила автор материала, фрукт богат омега-3 жирными кислотами, которые позволяют уменьшить уровень холестерина в крови и снизить риск возникновения инсультов и инфарктов.

Кроме того, авокадо — источник калия, важного для работы нервной системы и снабжения клеток питательными веществами. Калий также способствует снижению кровяного давления, указала журналистка.

В-третьих, авокадо богаты мононасыщенными жирами. Они также способствуют выведению холестерина и снижению риска развития тромбоза. Фрукт полезен и для людей, которые следят за своим весом. Благодаря высокому содержанию клетчатки, авокадо дольше насыщает организм.

Наконец, авокадо содержит фолиевую кислоту. Это витамин группы В, необходимый для работы мозга и здоровой беременности. Это вещество позволяет предотвратить врожденные дефекты у младенцев, говорится в исследовании, на которое ссылается автор статьи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив