Саакашвили устроил телеконференцию для общения с народом

23.01.2009 в 14:59

Президент Грузии Михаил Саакашвили начал отвечать на вопросы граждан в прямом телеэфире. Об этом сообщает ИА "Тренд". Трансляцию ведет первый канал Общественного телевидения страны.

В телеконференции такого рода Саакашвили участвует впервые. К утру 23 января, по информации Civil Georgia, по телефону поступили около тысячи вопросов к президенту, еще около 500 пришли по электронной почте. Выступление Саакашвили, как ожидается, продлится три часа.

Выступая по ТВ, президент Грузии заявил, в частности, что республику пока не затронул мировой экономический кризис. Он отметил, что в стране без задержки выплачиваются зарплаты. Саакашвили, как сообщает "Грузия Online", пообещал, что государство примет меры для предотвращения роста безработицы. В частности, по его словам, к строительству дорог в Грузии будут привлечены 30-35 тысяч человек.

Одновременно с выступлением президента перед зданием Общественного телевидения проходят акции протеста оппозиции. Лидеры оппозиционных партий требуют, чтобы им была предоставлена возможность прямых публичных дебатов с главой государства. Противники Саакашвили в последние месяцы неоднократно требовали его отставки и проведения досрочных выборов.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив