Саакашвили рассказал об обиде Иванишвили на европейцев за поддержку Мерабишвили

17.07.2013 в 16:30
Саакашвили рассказал об обиде Иванишвили на европейцев за поддержку Мерабишвили

Саакашвили рассказал об обиде Иванишвили на европейцев за поддержку Мерабишвили

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намеченные на среду встречи группы европарламентариев с премьер-министром Бидзиной Иванишвили и министром обороны Ираклием Аласания были отменены после того, как утром европарламентарии встретились в тюрьме с экс-премьером Грузии Вано Мерабишвили.

"Очень жаль, что ранее намеченные встречи европарламентариев с премьером и министром обороны были аннулированы после того, как утром они встретились в тюрьме с Вано Мерабишвили", - заявил Саакашвили после встречи с европарламентариями.

Он отметил, что европарламентарии прибыли в Тбилиси не для изучения внутренней политики Грузии, а для "изучения вопросов оккупации".

В свою очередь депутат Европарламента Арно Денжан заявил журналистам, что сожалеет о несостоявшейся встрече с премьером и министром обороны.

"Мы встретимся с министром внутренних дел Ираклием Гарибашвили", сказал Денжан.

Комментируя вопрос об отмененной встрече премьера с европарламентариями, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что высказывания одного из европарламентариев Кшиштофа Лисека после встречи с Мерабишвили были "политизированными".

"Депутат Лисек, в частности, заявил журналистам, что не видит никаких причин ареста Мерабишвили, кроме политических. Это заявление мы рассматриваем как политизированное и предвзятое", - сказал Усупашвили.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив