Саакашвили: грузинские политики - сплошь и рядом наркоманы

24.12.2012 в 19:31

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что часть грузинских политиков употребляет наркотик под названием "крокодил" (это жаргонное название дезоморфина). С таким заявлением он выступил на съезде своей партии "Единое национальное движение" в Тбилиси, сообщает "Грузия Online".

"Сейчас только мне рассказывали, что из России в большом количестве поступили наркотики, называемые "крокодилом", - сказал президент. - Оказывается, когда употребляешь их ... думаешь, что идешь вперед, и начинаешь идти назад". "Явно под влиянием этого ввозимого из России ужаса находится одна из серьезных частей грузинского политического класса, и это отражается на их лицах", - добавил президент.

Кого конкретно Саакашвили имел в виду, называя "серьезную часть политического класса", не уточняется. Можно предположить, что он намекал на своих политических оппонентов.

Ранее президент и его соратники неоднократно обвиняли своих оппонентов из "Грузинской мечты", в том, что те собираются отказаться от реформ и "вернуть страну в прошлое".

Напомним, партия "Единое национальное движение", которую возглавляет Саакашвили, лишилась статуса правящей после недавних парламентских выборов, которые она проиграла оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили.

В прошлом представители оппозиции неоднократно обвиняли в употреблении наркотиков самого Саакашвили.

В 2010 году Саакашвили призвал создать большую программу по борьбе с наркопреступностью - в частности, использовать новый метод проверки по волосам и введения обязательной проверки госчиновников всех уровней на содержание в организме наркотических веществ.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив