Saab балансирует на грани существования

01.09.2014 в 23:00

Судя по всему, марка Saab вновь находится под угрозой исчезновения. Суд Швеции отказал компании NEVS, владеющей Saab Automobile, в защите от кредиторов в соответствии с законом о банкротстве.


Как поясняют свое решение представители юстиции, меры, предложенные NEVS, не достаточно ясны и не подкреплены соответствующими документами. Ранее консорциум китайских компаний выступил с заявлением, в котором указывал, что NEVS ведет переговоры с двумя «мировыми автопроизводителями», которые потенциально готовы приобрести Saab Automobile. При этом ни названия компаний, ни какие-либо другие подробности не сообщались. В пресс-релизе лишь отмечалось, что переговоры могут «занять больше времени, чем планировалось».

Однако теперь перспектива прекращения существования Saab Automobile более чем реальна. Дело в том, что уже 8 сентября должны пройти слушания о банкротстве NEVS, внешний долг которой достигает 575 млн долларов. И если консорциум не найдет нового спасителя, то Saab канет в лету — её активы будут распроданы для выплат задолженности кредиторам и поставщикам, которыми являются около 900 компаний.

auto.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив