США спасли очко в матче со Словенией

18.06.2010 в 20:01

Сборная США отыграла два мяча в матче со Словенией во втором туре чемпионата мира. Уступая со счетом 0:2 после первого тайма, американцы сумели спасти игру.

Словенцы открыли счет уже на 13-й минуте. Вальтер Бирса нанес роскошный удар с 25-ти метров в правый угол. Голкипер американцев Тим Ховард взглядом провожал мяч в сетку.

За три минуты до конца первого тайма словенцы хладнокровно поймали американцев на контратаке. Новакович кинжальным пасом вывел Любиянкича на свидание с Ховардом. Нападающий пробил мимо голкипера.

В перерыве главный тренер сборной США Боб Брэдли провел две замены, направленные на атаку. И уже через три минуты после возобновления матча американцы сократили счет. Черундоло выполнил длинную передачу на правый фланг на Донована. Форвард ушел от защитника, вошел в штрафную и с острого угла сильным ударом расстрелял ворота Хандановича.

Окрыленные успехом, американцы бросились спасать игру. Однако словенцы выдержали 5-минутный натиск и перевели игру в центр поля.

И все же, американцы спасли игру. На 81-й минуте сын главного тренера американцев Майкл Брэдли сравнял счет. Черундоло выполнил навес в штрафную, Алтидор в верховой борьбе переиграл Шулера, сбросив мяч на Брэдли, который с близкого расстояния расстрелял ворота словенцев.

Через две минуты американцы забили третий абсолютно чистый гол, но малийский арбитр не засчитал взятие ворот, усмотрев нарушение правил со стороны американцев. На повторе видно, что фолили как раз словенцы, но Коман Кулибали уже не изменит своего решения.

На 89-й минуте Тим Ховард сделал сейв после мощного удара Радосавлевича.

2:2 - счет в пользу американцев, которые в последнем туре играют с Алжиром. Словения, которая почти была в плей-офф, будит играть против сборной Англии.