США на всякий случай подтянут военные корабли к Черному морю

21.01.2014 в 09:00
США на всякий случай подтянут военные корабли к Черному морю

США на всякий случай подтянут военные корабли к Черному морю

США в рамках помощи в области безопасности, оказываемой России в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Сочи, объявили о готовности дислоцировать в Черном море два военных корабля. Об этом сообщает Associated Press.

Как заявили в Пентагоне 20 января, корабли подойдут к побережью в случае запроса от российских властей. Пока такого запроса, подчеркнули в ведомстве, не поступало.

Между тем, американские СМИ высказывают опасения по поводу угрозы терактов в Сочи во время Олимпиады. Так, NBC News сообщает, что у российских спецслужб сейчас есть информация о возможном появлении в городе, по меньшей мере, четырех «черных вдов» — бывших жен экстремистов, которые могут быть использованы в качестве смертниц.

Госдепартамент США ранее призвал американцев, отправляющихся на Игры в Сочи, к бдительности, предупредив о возможной террористической угрозе. Также стало известно, что для охраны американских спортсменов была привлечена частная компния Global Rescue, которая, в числе прочего, подготовила план экстренной эвакуации участников Игр.

Олимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. Усиленные меры безопасности в регионе были введены ровно за месяц до начала соревнований.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив