СМИ насчитали в собственности Новинского пять vip-пляжей в Восточному Крыму

16.06.2013 в 16:41

На побережье Судака закрепилась семья народного депутата и экс-спикера Крыма Бориса Дейча, вотчиной которого называют Судакский регион, пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Центр журналистских расследований".

 В отличие от южнобережных пляжей, доступ к морю в Судаке по большому счету свободен. По данным Судакского горсовета, в городе 11 пляжей, из которых 2 лечебных, 3 оздоровительных, 6 - общего назначения. Кроме того, горсовет заключил 3 договора аренды с назначением "детские пляжи".

 На сайте министерства курортов и туризма АРК в реестре судакских пляжей значится большое количество пользователей пляжей, среди которых - председатель местного меджлиса, депутаты горсовета, частные предприниматели.

 Однако в горсовете пояснили, что в этом году большинство городских пляжей в аренду не передавались, и право их использования без конкурса передали коммунальному предприятию "Курортное агентство".

 Это не касается тех пляжей, по которым заключены договоры аренды на 50 лет. Среди арендаторов - фирмы "Универсал-сервис", ВСТОК "Водный мир", которые связаны с Борисом Дейчем, а также туристическо-оздоровительный комплекс "Судак", который ранее контролировался Дейчем, а теперь, через ряд офшорных фирм, принадлежит Вадиму Новинскому.

 У ТОК "Судак" - пять отдельных оборудованных пляжей, вход на которые возможен только при наличии гостевой карты.

 Ограничен доступ к пляжам также в пансионате "Львовский железнодорожник", реабилитационном центре МВД Украины "Сокол", а также туристическо-оздоровительном комплексе "Горизонт", которая является дочерним предприятием ЗАО "Крымтур", основанный бывшим заместителем председателя Совета министров и экс-главой комиссии по курортам Евгением Михайловым.

 Кроме названных пляжей остальные - пока доступны.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив