Шведским родителям запретили называть детей в честь Путина (ФОТО)

14.09.2021 в 09:48

Власти Швеции отказали семейной паре из города Лахольм, расположенном в центре страны, в регистрации их новорожденного ребенка под именем Владимир Путин.

Шведским родителям запретили называть детей в честь Путина (ФОТО)

Как сообщает издание The Local. согласно законодательству страны имя, под которым родители хотят зарегистрировать своего ребенка, не должно содержать в себе оскорблений, вызывать проблем у его обладателя, а также явно напоминать фамилии.

 

При этом неизвестно, какое из этих правил нарушила пара из Лахольма, однако Шведское налоговое агентство отказалось регистрировать ребенка с именем в честь президента России.

Журналисты также отметили, что это не первый раз, когда шведские власти отказывают гражданам в регистрации детей под определенными именами. Ранее под запрет попали имена Форд (Ford), Аллах (Allah), Кью (Q) и Пильзнер (Pilzner).

"Согласно данным статистического агентства, в Швеции насчитывается 1 413 мужчин по имени Владимир, и либо меньше, чем два, либо вообще ни одного по имени Путин (база данных статистики не отображает конкретные данные касательно менее двух людей по причинам конфиденциальности)", — говорится в публикации.

В 2020 году некоторые украинцы называли своих детей необычными именами, такими как Золушка, Лимон, Принц, Князь, Шанель и Парижан.

Фокус

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив