Школьники придумали удобный шлем для защиты от Covid-19, и он похож на экипировку из будущего. ФОТО

13.09.2020 в 00:14

Трое вьетнамских школьников создали прототип шлема, который позволит медицинским работникам почесать нос, не подвергаясь риску заражения Covid-19. На международном конкурсе International Invention Innovation их проект стал "Лучшим изобретением в области дизайна", сообщает New York Post.

Школьники придумали удобный шлем для защиты от Covid-19, и он похож на экипировку из будущего. ФОТОФото: Reuters

Перед учениками стояла задача разработать шлем, который не только выполняет функции респиратора, но и помогает медицинским работникам дольше оставаться продуктивными. Так подростки придумали Vhelm с перчаточным отсеком, открывающим быстрый доступ к лицу. С его помощью человек может вытереть пот с лица или протереть визор, не снимая шлема.

Школьники придумали удобный шлем для защиты от Covid-19, и он похож на экипировку из будущего. ФОТОФото: Reuters

"Вы можете использовать перчаточный отсек, чтобы безопасно взаимодействовать с вашим лицом", - объяснил 14-летний изобретатель Тран Нгуен Кхань Ан. Футуристический шлем также имеет внутреннее отделение, в котором можно хранить снеки, и трубку, подающую очищенный воздух к респиратору.

Производство Vhelm в настоящее время стоит менее 300 долларов, и крупный вьетнамский конгломерат Vingroup, производящий аппараты ИВЛ, уже подписал с учениками соглашение на его массовое производство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив