Школьник, которого искал весь город, нашелся дома в картонной коробке

16.01.2013 в 17:31
Школьник, которого искал весь город, нашелся дома в картонной коробке

Школьник, которого искал весь город, нашелся дома в картонной коробке

Пятьдесят полицейских российского города Омск колесили на машинах по городу и обходили его пешком, разыскивая 9-летнего Дениса Лореша. Мальчишка ушел вчера из школы около половины пятого и пропал.
 
Вечер, уроки у второй смены уже давно закончились, родители бегают по улицам в поисках сына, но Дениса нигде нет. В девять они позвонили в полицию:
 
- Пропал ребенок!
 
Мальчика не было ни на чердаках, ни на вокзале, ни у друзей или родственников.  В голову родителей полезли нехорошие мысли. На дворе уже ночь, а у полиции нет хоть какой-нибудь зацепки. А оказывается, почти все это это время Денис был под носом у них и стражей порядка.
 
- Я снова решил вернуться в квартиру и начать поиски, - рассказал старший лейтенант полиции Алексей Мирончик. – Подумал, может мальчик хотя бы оставил какую-то записку, а ее не заметили.
 
В одной из комнат стояли десятка два коробок. Семья недавно переехала в новостройку. Все вещи распаковать еще не успели. Страж порядка начал открывать одну коробку за другой - вещи, книги, опять вещи… В самом дальнем углу большая коробка шириной полтора метра, накрытая еще одной – пустой. Полицейский отбросил верхнюю в сторону… а там Денис!
 
- Мама! - потирая заспанные глаза, заплакал мальчик. – Я боялся, что ты будешь ругать меня за плохие оценки!
 
Несколько месяцев назад ему из-за переезда пришлось сменить школу. Новыми друзьями он там не обзавелся, стал учиться немного хуже, чем раньше. После школы он несколько часов бродил по улицам того микрорайона, где жил до переезда. А когда родители бегали и искали его, вернулся домой и залез в коробку. В куртке и с рюкзаком.
 
Мать и не думала его ругать, просто из-за хлопот с новой квартирой стала меньше времени уделять сыну.
 
Сейчас с Денисом и его родителями работают психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив