СБУ изучает документы о "государственной измене" Тимошенко

21.08.2008 в 11:09

Службой безопасности Украины получены документы от Секретариата президента Украины, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров Украины во вред национальным интересам государства.

Полученная информация будет тщательным образом проработана в соответствии с законом о Службе безопасности Украины. СБУ официально обратилась с запросами в Кабинет министров, Службу внешней разведки и правоохранительные органы Украины по существу обращения Секретариата, сообщает пресс-служба СБУ.

В случае установления признаков противоправных действий, которые могут угрожать государственной и экономической безопасности Украины, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру (в соответствии со статьей 112 Криминально-процессуального кодекса Украины с учетом ст. 9 Закона Украины "О государственной службе").

18 августа замглавы Секретариата президента Украины заявил, что СП передал в правоохранительные органы для детального изучения материалы о признаках государственной измены и политической коррупции в действиях действующего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко опровергла заявления Секретариата президента относительно договоренностей с Москвой о ее поддержке на следующих президентских выборах.

Премьер-министр считает, что критика и провокации со стороны Секретариата президента в ее адрес - это попытка устранить ее из президентской гонки.

Источник: Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив