СБУ перекрыла крупный "оружейный" канал в Харьковской области

23.01.2009 в 18:35

Сотрудники СБУ совместно с сотрудниками УМВД Украины в Харьковской области разоблачили преступную группировку, которая занималась кражами и сбытом оружия и взрывчатки в Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в ходе специальной операции в Павлограде Днепропетровской области бойцы спецподразделения "Альфа" задержали местного жителя при попытке реализации гранат "Ф-1" и тротиловых шашек, а впоследствии были задержаны и двое его сообщников - сотрудников государственного предприятия, которое занимается утилизацией боеприпасов.

В ходе обысков у членов преступной группировки изъяли 33 гранаты, 54 тротиловых шашки, 4,4 тыс. мелкокалиберных патронов, почти 5 кг тротила. По информации правоохранителей, боеприпасы и взрывчатка предназначались для продажи лицам из криминальной среды. Успешная спецоперация дала возможность предотвратить совершение особо опасных преступлений.

Трое участников группировки находятся под стражей. В данный момент устанавливаются лица причастные к разворовыванию и противоправной реализации боеприпасов.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью первой ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее СБУ прекратила деятельность организованной преступной группировки, которая занималась незаконной миграцией.  



ЛИГА БизнесИнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив