СБУ нашла в Интернете «рецепты» для террористов

12.05.2009 в 19:00

В период с марта по май 2009 года Служба безопасности Украины закрыла 7 сайтов с инструкциями по изготовлению самодельных взрывных устройств. Об этом заявила журналистам пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Остапенко сообщила, что было установлено лицо, разместившее на одном из интернет-сайтов учебник «Русская кухня. Азбука домашнего терроризма». Это издание содержало подробную информацию об изготовлении самодельных взрывных устройств и методику их применения при осуществлении терактов.

Данные материалы изъяты из Сети, в настоящий момент осуществляется правовая оценка их содержания. Гражданину, распространявшему этот учебник, объявлено официальное предупреждение от имени СБУ.

«Все чаще фиксируются случаи использования всемирной сети Интернет в интересах террористической деятельности. Распространенной является методика распространения в Интернете литературы террористического характера. Отдельные провайдеры, пренебрегая требованиями действующего законодательства, фактически работают в интересах террористических группировок», - отметила Остапенко.



УРА-Информ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив