СБУ допросила свидетеля переправки наемников в Сирию. Видео

18.04.2018 в 13:09

Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу.

Сотрудники Службы безопасности Украины допросили свидетеля переправки в Сирию наемников частной военной компании "Вагнера" военно-морскими силами России.

Как передает интернет-издание   Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ. 

Правоохранители задержали двух мужчин, которые планировали нелегально пересечь границу. Одним из задержанных оказался гражданин Украины. Другой - гражданин РФ, который имел при себе военный билет с записью о награждении за участие в военной операции в Сирии.



"Бывший военный РФ рассказал сотрудникам СБ Украины, что во время службы по контракту в 2015-17 годах на ракетном крейсере "Варяг" неоднократно участвовал в переправке в Сирию наемников ЧВК "Вагнера" с тяжелым вооружением и боеприпасами. Служба безопасности Украины продолжает документирования преступлений российских наемников на Донбассе, в Сирии и других странах для передачи материалов в украинские и международные судебные инстанции", - рассказали в СБУ и опубликовали фотографии документов задержанного на имя Коваленко Николая Андреевича, 1995 года рождения, а также скриншоты с его страницы в соцсети.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив