Руководство компании заставило рабочих носить подгузники и мочиться под себя

17.08.2013 в 00:20
Руководство компании заставило рабочих носить подгузники и мочиться под себя

Руководство компании заставило рабочих носить подгузники и мочиться под себя

На одном из крупнейших предприятий Гондураса руководство заставляло служащих носить подгузники, чтоб не отвлекаться от работы ни на миг.

Как сообщает OddityCentral, об этом рассказала одна из бывших сотрудниц Kyungshin-Lear, которая подала в суд на компанию за нечеловеческие условия труда.

Мария Галиано была уволена из компании после 7 лет службы. И только после этого решила обратиться в Министерство труда. Все это время она и другие сотрудники боялись что-либо рассказывать, опасаясь потерять работу.

Теперь же после суда Министерство труда и социальной защиты населения инициировало проверку на предприятии, чтоб подтвердить или опровергнуть слова Галиано.

По словам женщины, служащим предприятия подгузники не выдавали, и их приходилось покупать за свой счет. Это сильно было ощутимо на кошельке женщин, которые хотели менять подгузники чаще.

В минувшую субботу генеральный секретарь Всеобщей конфедерации трудящихся Даниэль Дюрон, ознакомившийся с показаниями Галиано, осудил нарушения трудовых прав и призвал власти провести расследование.

Отметим, что в компании все обвинения в свою сторону опровергают. Но при этом Галиано утверждает, что этот факт присутствовал и это могут подтвердить все ее коллеги.

Как сообщалось ранее, в Украине появились новые штрафы для недобросовестных работодателей. За нарушение закона о занятости грозят штрафы до 23 тыс. гривен.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив