Россияне перестали доверять Медведеву и Путину

02.11.2009 в 13:50
Россияне перестали доверять Медведеву и Путину

Россияне перестали доверять Медведеву и Путину

Российские социологи зафиксировали в октябре падение рейтинга доверия граждан РФ к президенту и премьер-министру страны Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину.

Согласно проводившемуся 24-25 октября опросу Фондом Общественного мнения, Медведеву доверяют 56 процентов опрошенных, тогда как 18 октября его рейтинг достиг рекордных 62 процентов. Также за неделю выросло число респондентов, которые Медведеву не доверяют - с 11 до 14 процентов.

С 72 процентов до 66 снизилось число россиян, которые доверяют Владимиру Путину. Не доверяют премьеру 12 процентов опрошенных.

О снижении доверия к российскому руководству говорят также данные опроса Левада-центра, который проводился 16-19 октября и отражает мнение россиян в целом за месяц. Так, Медведеву в октябре, по данным социологов из Левады, доверяют 72 процента россиян, что на три процентных пункта меньше сентябрьского показателя.

Действия Путина на посту премьер-министра страны вызывают одобрение 78 процентов респондентов против 81 процента в сентябре. Свое несогласие с действиями российских лидеров высказывают 24 процента опрошенных в случае Медведева и 20 - в случае Путина.

Деятельность правительства одобряют чуть более половины россиян - 52 процента.

Напомним, по данным опроса Левада-центр, проведенном в конце октября, почти четверть россиян считает, что в России налицо все признаки культа личности премьер-министра и бывшего президента Владимира Путина.



24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив