Россия ждет извинений от США

13.01.2009 в 18:18

Заместитель начальника генерального штаба РФ Анатолий Ноговицын заявил, что Россия готова на возобновление сотрудничества с НАТО в военной сфере, если США извинятся за свое требование к НАТО разрыва этих отношений.

Как сообщил работник генштаба, не Москва была инициатором прекращения отношений в военной сфере, а именно Вашингтон, который потребовал от НАТО разрыва контактов с Россией, передает «УНИАН» с ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«США возложили на нас ответственность за события в Южной Осетии, обвинив в развязывании агрессии против Грузии и непропорциональном применении силы в ходе операции по принуждению Тбилиси к миру, хотя сами прекрасно знали, кто в действительности агрессор», - сказал Ноговицын.

При этом он добавил, что позиция Минобороны и генштаба полностью соответствует официальной позиции России, изложенной главой МИД Сергеем Лавровым.

Напомним, 2 декабря 2008 года Североатлантический альянс принял решение возобновить политический диалог с Россией на высшем уровне, который был прерван во время войны в Южной Осетии.



Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив