Россия – имперский жлоб

05.10.2010 в 19:16
Россия – имперский жлоб

Россия – имперский жлоб

Имперский размах со стороны России сочетается со жлобством. Так охарактеризовал позицию Москвы в российско-украинских отношениях руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко, выступая на круглом столе по итогам встречи Януковича и Медведева в Геленджике.

По его словам, желание вовлечь Украину в так называемый «Русский мир» и крайняя скупость в отношении Украины не могут быть совмещены. Лица, которые контролируют в России финансовые потоки, не проявляют энтузиазма, когда возникает необходимость делиться с Украиной, считает Мироненко.

Независимый украинский эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут в ходе круглого стола отметил, что в направлении пересмотра кабальных договоров о поставках газа, подписанных премьер-министром Юлией Тимошенко в 2009 г., со стороны России нет никаких уступок. И встреча в Геленджике не стала исключением.

Строительство мостового перехода Керчь-Тамань, о котором договоились в Гелендике президенты Янукович и Медведев, Нарбут назвал «воздушным замком», к возведению которого будут привлечены российские и отчасти украинские бюджетные средства.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив