Россия увеличит поставки нефти в Украину

11.11.2009 в 16:40

Москва и Киев проведут консультации по условиям транзита и увеличению поставок нефти в Украину. Как сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, такое решение было принято на пятом заседании подкомиссии по вопросам ТЭК комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

«По итогам заседания принято решение о проведении консультаций по выработке условий сотрудничества в целях обеспечения стабильных поставок российской нефти и их увеличения на нефтеперерабатывающие заводы Украины, а также ее транзита по территории Украины», — говорится в официальном сообщении.

Кроме того, стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества в области электроэнергетики. В ходе встречи были рассмотрены вопросы совершенствования договорной базы по обеспечению параллельной работы электроэнергетических систем России и Украины. Принято решение о необходимости продолжения работы по ее усовершенствованию. При этом участники встречи отметили, что совершенствование договорной базы об обеспечении параллельной работы ЕЭС России и ОЭС Украины должно осуществляться с учетом их параллельной работы с энергосистемой Республики Беларусь.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив