Россия стала единоличным собственником армянской ГТС

16.01.2014 в 14:45
Россия стала единоличным собственником армянской ГТС

Россия стала единоличным собственником армянской ГТС

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило подписание договора о продаже "Газпрому" 20% акций компании "Армросгазпром".

Заместитель министра энергетики и природных ресурсов Армении, Иосиф Исаян, представляя проект договора, напомнил, что его подписание проводится в соответствии с соглашением, подписанным 2 декабря 2013 года в рамках государственного визита президента России в Армению.

Правительство Армении уполномочило министра энергетики и природных ресурсов подписать соглашение с российской стороной.

Как сообщалось ранее, соглашения между правительствами РФ и Армении об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности предприятия "Армросгазпром" было подписано в Ереване 2 декабря.

В соответствии с соглашением, в руки "Газпрома", владеющего 80% акций "Армросгазпрома", переходят остальные 20%, собственником которых является правительство Армении.

Ранее министр энергетики Армении Армен Мовсисян говорил, что передача "Газпрому" госдоли в "Армросгазпроме" осуществляется в счет погашения долга в размере 155 миллионов долларов за поставленный российский газ.

Соглашение с Россией об условиях купли-продажи акций, дальнейшей деятельности "Армросгазпрома" и о порядке формирования цен на поставляемый в страну природный газ было ратифицировано парламентом Армении 23 декабря 2013 года.

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив