Россия приглашена на форум посвященный памяти Голодомора

27.10.2008 в 16:15

Украина ожидает около 20-30 официальных делегаций из разных стран мира для участия в международном форуме 22 ноября, посвященном памяти Голодомора 1932-33 гг.

Об этом сообщил начальник департамента культурно-гуманитарного сотрудничества МИД Украины Михаил Скуратовский на брифинге в понедельник.

Он напомнил, что 22 ноября в Киев пройдет День памяти жертв голодомора и к этой дате будет проведен международный форум.

На данный момент разрабатывается сценарий этого мероприятия, однако уже известно, что оно будет проходить на протяжении одного дня. «Мы надеемся, что будет 20-30 официальных делегаций, не менее», - сказал Скуратовский.

Он проинформировал, что официально свой приезд уже подтвердили президенты стран Балтии, Польши, Грузии и Азербайджана. «Есть информация о приезде еще ряда президентов, однако формально мы еще ноту с подтверждением не получили», - сказал дипломат.

Скуратовский подчеркнул, что МИД ожидает также официальной ноты с подтверждением на приезд от руководства различных международных организаций. По информации МИД, украинская сторона отправила официальные приглашения для участия в этом мероприятии большинству стран мира, в том числе и России.

Источник: forUm

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив