Россия просит Украину отменить налоги на товары для ЧФ РФ

23.01.2013 в 14:15
Россия просит Украину отменить налоги на товары для ЧФ РФ

Россия просит Украину отменить налоги на товары для ЧФ РФ

Россия просит Украину отменить налогообложение товаров, которые ввозятся для обеспечения жизнедеятельности ее Черноморского флота в Крыму, взамен инвестирования сэкономленных средств в социальную инфраструктуру Севастополя. Об этом сообщают Украинские новости.

Об этом сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности российской дипломатии в 2012 году.
 
"Мы предложили, что все, что будет сэкономлено за счет отзыва одностороннего требования, такие платежи осуществлять, мы готовы дополнительно вкладывать в социальную инфраструктуру Севастополя", - сообщил он.
 
По его словам, налогообложение грузов начисляется Украиной в одностороннем порядке, и оно, по мнению российской стороны, противоречит базовым соглашениям по Черноморскому флоту.
 
Сергей Лавров подчеркнул, что над урегулированием этого вопроса работает специальная межгосударственная комиссия.
 
В феврале 2012 года Россия заявила, что считает неправомерным налогообложение товаров, ввозимых для обеспечения жизнедеятельности ее Черноморского флота.
 

В июле 2012 года Украина и Россия договорились продолжить переговоры о функционировании и пребывании Черноморского флота России на территории Украины в Крыму.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив