Россия предоставит Армении кредит в пол миллиарда долларов

28.02.2009 в 15:29

Россия предоставит Армении кредит в $500 млн. Об этом сообщил сегодня на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном председатель правительства РФ Владимир Путин. "Мы фактически закончили проработку вопроса о предоставлении кредита в объеме $500 млн.", - сказал он.

"Таким образом мы реализуем наши договоренности, нужно только пройти утверждение бюджета РФ в Госдуме, - добавил глава российского правительства. - Надеюсь, это будет сделано в ближайшее время, мы внесем изменения в бюджет. И мы реализуем наши планы по поддержке армянской экономики".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Саркисян поблагодарил Россию за предоставление финансовой помощи. "Это очень серьезная сумма для нас, благодаря этой финансовой помощи мы сможем преодолеть негативное воздействие мирового кризиса", - ответил он.

Саркисян также выразил уверенность в том, что "эти деньги послужат тому, что тысячи предприятий с российским капиталом смогут функционировать на территории Армении. "Для них мы сможет создать благоприятную макроэкономическую обстановку", - пообещал он.

Известия.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив