Россия подарила Украине львов

03.08.2009 в 18:10

Коммунальное предприятие «Киевский зоопарк» привезло из зоопарка Калининграда четырех африканских львов.

Львята прибыли в Киев 31 июля. Прайд львов состоит из трех самок весом от 34 кг до 39 кг и одного самца весом 41 кг, которые родились в Калининградском зоопарке 21 января.

Их доставили самолетом в специальных контейнерах для транспортировки. Во время перелета зверей сопровождали сотрудники Киевского зоопарка.

Предприятие отмечает, что животные перенесли перелет нормально, но нуждаются в адаптации, поэтому экспонировать львят планируют только после окончательной их адаптации.

Соглашение между зоопарками о передаче львят было подписано в апреле, но много времени заняли процесс оформления документов и подготовка зверей к перелету.

Как известно, еще в мае Киевский зоопарк заявил, что намерен в июне привезти из зоопарка Калининграда четырех африканских львов вместо трех львов, которых ранее планировалось привезти из зоопарка Пензы.

В коллекции Киевского зоопарка сейчас есть одна африканская львица преклонного возраста, так как два африканских льва, в течение 3-х лет болевшие неизлечимым онкологическим заболеванием, ранее умерли.



Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив