Россия обещает не навязывать Украине таможенный союз

17.10.2011 в 14:30
Россия обещает не навязывать Украине таможенный союз

Россия обещает не навязывать Украине таможенный союз

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович обсудят тему, связанную с формированием Таможенного союза в случае интереса с украинской стороны.

Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Приходько журналистам в Москве, передает Интерфакс.

"Возможно, мы, если будет проявлять к этому интерес Виктор Янукович, поделимся той информацией, которая касается формирования Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и РФ", - сообщил он.

По словам Приходько, "укрепление этого интеграционного объединения будет сказываться, так или иначе, на наших двусторонних отношениях с Украиной".

Медведев и Янукович во вторник, 18 октября, в Донецке примут участие во втором российско-украинском межрегиональном экономическом форуме.

Программа пребывания Медведева в Украине начнется с беседы с Януковичем.

После беседы в узком составе президенты РФ и Украины примут участие в пленарном заседании российско-украинского экономического форума.

Говоря о темах переговоров, помощник президента РФ не исключил, что, "если позволит время, они поговорят о том, какое воздействие на наше двустороннее сотрудничество, на процессы на пространстве СНГ оказывает текущая ситуация в зоне евро".

Приходько добавил, что как в украинском, так и в российском товарообороте значительный объем приходится на сотрудничество со странами Евросоюза и складывающаяся ситуация для обоих государств "небезразлична".

В ходе переговоров, предположил Приходько, будут затрагиваться вопросы сотрудничества в космической и авиационной сфере. "Возможно, затронут вопрос по Ан-70 и программе (ракеты) "Днепр", - сказал он.


украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив