Россия начала грабить украинцев в Крыму

20.03.2014 в 17:08
Россия начала грабить украинцев в Крыму

Россия начала грабить украинцев в Крыму

В Крыму российские войска начали конфисковывать частную собственность, которая принадлежит украинцам. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera.


"Солдаты, присланные Москвой, хотят захватить не только военные базы Украины. Еще вечером 18 марта группа из 12 солдат с автоматами захватили автосалон, расположенный недалеко от центра Симферополя", - напоминает издание.

При этом автор статьи замечает, что это далеко не единственный случай захвата частной собственности в Крыму. Он также напоминает о конфискации "объекта, который принадлежал Петру Порошенко, которого в Украине называют " шоколадным королем".

"В Крыму по команде власти, которая находится под патронатом Москвы, начался перевод во владение автономии энергетических компаний: "Черноморнефтегаза" и главной транспортной компании "Феодосия", которая занимается распределением энергетического сырья", - пишет издание.

Также итальянская газета напоминает и о том, что разведка на Черноморском нефтегазоносном шельфе самопровозглашенные власти Крыма отдала российскому "Газпрому". Хотя ранее экс-президент Украины Вктор Янукович подписал соответствующие соглашения с западными компаниями ExxonMobil, Chevron, Eni, Edf.

Кроме того, издание отмечает, что в Крыму отбирают не только энергетические предприятия. Украинцев, которые живут на полуострове и не хотят становиться гражданами России, это тоже касается.

 
"Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от права собственности на жилье до патентов. Их действие будет возобновлено только для тех, кто получит российских паспорт. А у тех, кто не согласится на это, собственность будет силой отобрана", - пишет Corriere della Sera.

Напомним, что Украина пересмотрит тарифы на коммуналку для Крыму, но отключать услуги не станет.

тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив