Россия грозиться наказывать за двойное гражданство

28.03.2014 в 14:55
Россия грозиться наказывать за двойное гражданство

Россия грозиться наказывать за двойное гражданство

Власти России должны знать, кто из российских граждан имеет гражданство других государств, а над наказанием за сокрытие такой информации должны подумать Совет Федерации, Госдума и кабмин. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на встрече с членами Совета федерации РФ, сообщает РИА "Новости".

"Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается... Но здесь тоже нельзя перестараться, и ответственность не должна быть чрезмерной, хотя, конечно, такая ответственность должна быть. Самое главное, чтобы мы фиксировали это состояние. А ответственность - это уж вы подумайте вместе с депутатами Госдумы и с правительством", - сказал Путин.

Тему закона о гражданстве поднял глава сенатского комитета по законодательству Андрей Клишас, который предложил "ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом России".

По его словам, это должно быть требование закона, когда такого рода уведомления направлялись бы в Федеральную миграционную службу, которая осуществляет политику в данном вопросе.

"А за сокрытие факта о наличии иностранного гражданства можно было бы установить и уголовную ответственность, я не думаю, что очень жесткую, но, во всяком случае, ответственность, которая была бы в виде обязательных работ", - подчеркнул он.

Напомним, граждане Украины, которые не захотят получить гражданство РФ в Крыму, будут обязаны получить "вид на жительство". Об этом сегодня, 24 марта, на пресс-конференции в Москве сказал заместитель руководителя Федеральной миграционной службы России Сергей Калюжный

newsru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив