Российский олигарх подумывает об украинском паспорте

23.06.2011 в 18:16
Российский олигарх подумывает об украинском паспорте

Российский олигарх подумывает об украинском паспорте

Российский бизнесмен, глава наблюдательного совета ЗАО «Смарт-холдинг» Вадим Новинский не исключает, что у него будет украинский паспорт. Об этом он заявил после заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

«Я пока гражданин России, но может, со временем у меня будет в кармане украинский паспорт. Я не исключаю этого», — сказал он.

На вопрос журналистов, чувствует ли он себя в этой стране свободным человеком, Новинский ответил: «Я чувствую себя хорошо».

Также бизнесмен подчеркнул, что не считает Украину чужой для себя страной. «У меня был друг, Виктор Черномырдин. Однажды ми сидели с ним в одной компании, и один из высокопоставленных украинских руководителей сказал по отношению к Украине «в этой стране». А Виктор Степанович на это ответил — знаете, когда говорят «в этой стране», мне хочется дать этому человеку в морду. Потому что если ты уважаешь страну, нужно говорить «в нашей стране», там, где ты живешь», — рассказал он.

Говоря о том, как избежать проблем, работая в любой стране, Новинский подчеркнул: «Секрет прост — надо честно работать, платить налоги и выполнять взятые на себя обязательства. Тогда будет всегда все хорошо».

Отметим, что в 2009 г. тогдашний президент Украины Виктор Ющенко наградил Вадима Новинского орденом «За заслуги» III степени «за особый вклад в создание Национального историко-культурного заповедника «Гетманская столица» и плодотворную научную и благотворительную деятельность на ниве сохранения исторических памятников украинского народа».


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив