Российский биатлонист умудрился пробежать лишний штрафной круг

12.03.2019 в 17:22

Конфуз существенно ухудшил его результат.

Российский биатлонист по ошибке пробежал лишний круг на чемпионате мира Евгений Гараничев. Фото: sportbox.ru
Российский биатлонист Евгений Гараничев по ошибке пробежал лишний штрафной круг в гонке преследования на чемпионате мира-2019. На последнем огневом рубеже россиянин допустил всего один промах, но пробежал два штрафных круга, передает  newsone.ua.

В итоге Гараничев финишировал девятым, отстав от третьего места Кентена Фийона Майе на 30,6 секунды. Промах на последнем рубеже стал для него единственным в гонке. Гараничев стартовал 19-м и отыграл десять позиций по ходу гонки.

Украинец Дмитрий Пидручный завоевал золото чемпионата мира по биатлону в гонке преследования. 27-летний украинец стартовал с четвертой позиции, которую он завоевал накануне в спринте.