Российские оккупанты перед отправкой на войну смогут бесплатно заморозить сперму

РФ создает бесплатный криобанк генетического материала для граждан РФ, участвующих в боевых действиях в Украине

Российским солдатам, отправляющимся для участия в войне в Украине в рамках мобилизации, будет предоставлено право бесплатно заморозить свои половые клетки в криобанках. Об этом сообщает утром в среду российское пропагандистское агентство ТАСС.

 

Агентство цитирует письмо российского министерства здравоохранения, полученное президентом «Союза адвокатов России» Игорем Труновым в ответ на его обращение к главе правительства РФ с предложением о создании бесплатного криобанка генетического материала для граждан РФ, участвующих в боевых действиях в Украине.

"Министерство здравоохранения РФ определило возможность финансового обеспечения за счет средств федерального бюджета по бесплатной консервации и хранению половых клеток (сперматозоидов) для граждан, мобилизованных для участия в СВО, на 2022-2024 годы", - приводит агентство содержание ответа.

В ходе объявленной российским диктатором Владимиром Путиным в конце сентября так называемой частичной мобилизации было призвано, по заявлениям российских властей, около 300 тыс. человек, хотя многие эксперты считают, что реальное количество было значительно больше. Сотни тысяч русских мужчин призывного возраста убегали из РФ.

Хотя российские власти заявляли в конце октября, что все планы по мобилизации были выполнены и в дальнейшем наборе военнослужащих нужды нет, указа об отмене мобилизации так и не было. Большинство наблюдателей убеждены, что в ближайшие месяцы следует ожидать вторую волну мобилизации в РФ.



glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив