Российские хоккеисты выиграли чемпионат мира

26.05.2014 в 09:38

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в решающем матче финскую сборную со счетом 5:2.

Россияне первыми открыли счет — отличился Сергей Широков, однако первый период закончился вничью: ответную шайбу сборная России пропустила за три секунды до сирены, извещающей о перерыве. Успешно отыгравшись, россияне понеслись к победе на всех парах. Секретным оружием сборной РФ  стало успешная реализация большинства. В составе россиян также отличились Александр Овечкин, Евгений Малкин, Денис Зарипов  и Виктор Тихонов.

Сборная Россия взяла реванш у команды страны Суоми за поражение на Олимпиаде, став чемпионом мира в присутствии более чем 15 тысяч зрителей, среди которых были президенты сразу трех стран, включая "именинника" — Владимира Путина и "хозяина" турнира — Александра Лукашенко.

Напомним, хоккейная сборная России одержала на турнире десять побед, не проиграв ни одного матча. Последний раз Россия выигрывала чемпионат мира два года назад.