Российская система ПВО будет не способна сбить ракету КНДР

11.04.2013 в 18:15
Российская система ПВО будет не способна сбить ракету КНДР

Российская система ПВО будет не способна сбить ракету КНДР

У России нет средств для того, чтобы сбить северокорейскую ракету в случае, если возникнет такая необходимость. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал независимый военный обозреватель Александр Гольц. 

"Возможность сбивать баллистические ракеты есть, как говорят, только у комплексов С-400. Они у нас развернуты только в центральном районе, по официальной версии, по крайней мере. А комплексы С-300 не обладают способностью к уничтожению ракет средней дальности. К тому же, имея в виду ту огромную территорию, на которую может попасть северокорейская ракета, получается, что дальность действия наших комплексов не соответствует этой задаче", — пояснил он. 

Полную версию интервью читайте здесь

Тем временем, как сообщает CNN со ссылкой на официального представителя США, в КНДР по крайней мере одна баллистическая ракета "Мусудан" поднята в вертикальное положение для запуска. Источник также заявил, что возможно, происходит всего лишь техническая проверка боеготовности ракетной установки. Кроме того, к северу от портового города Вонсан в КНДР на боевые позиции установлены еще несколько баллистических ракет "Скад" и "Нодон".


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив