Российская компания Mirrow готовится представить новый ситикар "Provocator"

13.05.2016 в 20:49

Российская фирма Mirrow готовится представить новый ситикар "Provocator"


 

Российская компания Mirrow заявила о намерении наладить серийный выпуск бюджетного ситикара под именем «Provocator». Сейчас автомобиль существует лишь в эскизном варианте.

Сообщается, что фирма намерена представить свой первый прототип уже осенью 2016 года. Премьера пройдет в рамках будущего Международного автомобильного салона в Париже. Габариты машины составляют: 2695х1980х2045 миллиметров. Эксперты подчеркивают, что автомобиль должен получить «странные сочетания». Если в ширину машина сравнима с кабиной «Газели», то в длину не больше ситикара «Smart Fortwo».

В отличие от своего конкурента российский вариант ситикара имеет два ряда сидений, и способен одновременно перевозить до четырех пассажиров. Причем по словам руководителей российской компании, предполагается создание удлиненной вариации машины, которая сможет перевозить до шести человек.

Моторная линейка будет представлена двумя установками: трехцилиндровый дизельный двигатель и бензиновый мотор на 1,5 литра. В перспективе планируется создать гибридную версию и полностью электрическую версию.

uincar.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив