Российская Служба внешней разведки готовит дорогостоящую провокацию в Украине

18.11.2008 в 16:25

21 ноября в Харькове состоится Международная научно-практическая конференция «Голод в СССР 30-х годов: исторические и политические оценки».

Организаторами конференции являются Гуманитарный украино-российским совет, Украинский Форум, фонд «Историческая память», а также Федеральное архивное агентство РФ. Об этом сообщает Сетевой центр русского зарубежья.

На конференции будут обсуждаться темы:

1. Голод в СССР 30-х годов, его первопричины и география.

2. «Политические искажения исторической проблемы массового голода».

В конференции якобы примут участие «видные украинские, российские и зарубежные историки, ученые, политики и политологи». 

Напомним, что последнее мероприятие на территории Украины вышеупомянутые структуры проводили 4 - 6 сентября 2008. Оно называлось «научно-практическая конференция «Украина-Россия: проблемные страницы общей истории», носило явно пропагандистский характер по отрицанию Голодомора и финансировалось Государственной программы РФ по оказанию помощи соотечественникам за рубежом.

Накануне сентябрьской акции заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Кислинский заявил, что в Украине российские политические круги создают организационную базу для вмешательства в предвыборные кампании и «реванша политических сил и идей, которые проиграли» во время оранжевой революции».

«Данная программа связана с российской Службой внешней разведки», - отметил Кислинский.

«Таким образом, сегодня воспроизводится модель поддержки силам, которые работают на интересы Российской Федерации. В ближайшее время будет понятно, расширится ли круг таких традиционных апологетов интересов Москвы, как КПУ и ПСПУ, за счет Блока Юлии Тимошенко», - заявил Кислинский.

По его мнению, у БЮТ и его руководства есть возможность предоставлять услуги российским интересам на уровне правительственных решений.

Источник: RUpor.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив