Робот покончил с собой из-за рутинной работы

14.11.2013 в 00:10
Робот покончил с собой из-за рутинной работы

Робот покончил с собой из-за рутинной работы

Робот-андроид включил сам себя, взобрался на плиту и тем самым совершил самоубийство в австрийском округе Кирхдорф-на-Кремсе. Об этом пишет FederalPost со ссылкой на британский таблоид.

Житель коммуны Хинтерстодер, расположенной в округе Кирхдорф-на-Кремсе, приобрел робота-андроида с целью уборки квартиры. По словам владельца, в обязанности автоматического устройства входило ежедневное поддержание чистоты. Однако рутинная работа, видимо, настолько утомила человекоподобного робота, что он решил восстать и покончить со всем этим.

"Он (робот) почему-то возобновил деятельность, добрался до рабочей поверхности кухонного стола, а потом столкнул кастрюлю и уселся на раскаленную плиту. Таков был его конец, - говорит пожарный Хельмут Кнайвассер (Helmut Kniewasser). - Он начал плавиться снизу, поэтому окончательно прилип к плите и загорелся. К тому времени как мы прибыли, от робота осталась лишь кучка пепла".

Огнеборцам пришлось эвакуировать людей из здания из-за сильного задымления. Они отметили, что пожар нанес серьезный ущерб квартире, где "проживал" андроид.

Представителям СМИ стало известно, что хозяин "депрессивного" андроида намерен подать в суд на производителя робота.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив