Роберт Левандовски подписал контракт с «Баварией»

05.01.2014 в 11:30

Форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски подписал пятилетний контракт с мюнхенской «Баварией». Об этом сообщает официальный сайт баварского клуба.

В сообщении уточняется, что нападающий присоединится к новой команде после истечения контракта с «Боруссией», действующего до 30 июня 2014 года. В связи с этим платить за его трансфер «Баварии» не придется. Председатель совета директоров мюнхенского клуба Карл-Хайнц Руммениге отметил, что считает 25-летнего поляка одним из лучших форвардов в мире.

В последнее время среди спортивных журналистов ходили слухи о возможном переходе Левандовски в испанский или английский клуб. Сам футболист в конце декабря заявил, что выбирает между «Баварией» и мадридским «Реалом».

Левандовски изъявил желание покинуть дортмундский клуб еще летом 2013 года. Тогда в числе главных претендентов на него также называли «Баварию». Однако руководство «Боруссии» отказалось продавать своего футболиста прямым конкурентам даже несмотря на то, что он не стал продлевать истекающее соглашение с клубом и получил возможность через сезон покинуть команду на правах свободного агента.

Роберт Левандовски выступает за дортмундскую «Боруссию» с лета 2010 года. За это время нападающий, приобретенный у «Леха» за 4,7 миллиона евро, провел за команду во всех турнирах почти 200 матчей и забил более 100 мячей. На данный момент авторитетный немецкий портал Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость футболиста почти в 40 миллионов евро.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив