Рыбный день Юлии Тимошенко

29.01.2009 в 15:39

Правительство Украины каждый четверг проводить специальные заседания, посвященные рассмотрению крупных инвестиционных проектов в стране с целью их последующей реализации, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

“Мы считаем, что на базе этого заседания должны приниматься решения, которые открывают все “зеленые пути” для масштабных инвестиций”, — сказала премьер на спецзаседании Кабинета министров в четверг, передает пресс-служба правительства.

По словам Тимошенко, в первую очередь такие проекты должны предусматривать сокращение потребления природного газа в Украине, внедрение энергосберегающих технологий и использование альтернативных и возобновляемых источников энергии.

Премьер подчеркнула, что на таких заседаниях будут рассматриваться и другие масштабные проекты, связанные со строительством крупных инфраструктурных объектов.

При этом, как отметила глава правительства, важно, чтобы инвесторы были заинтересованы как в реализации крупных частных, так и общественных проектов под государственные гарантии с привлечением банковской системы Украины и мира.



УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив