Республиканцы намерены подать в суд на президента Обаму за "невыполнение обязательств"

08.07.2014 в 14:15
Республиканцы намерены подать в суд на президента Обаму за "невыполнение обязательств"

Республиканцы намерены подать в суд на президента Обаму за "невыполнение обязательств"

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер (республиканец от штата Огайо) обвинил президента Барака Обаму в пренебрежении Конституцией. Как отмечает интернет-издание Politico, после того, как Бейнер обвинил Обаму в превышении своих должностных полномочий, президент ответил: "Так подайте на меня в суд", что Бейнер и намерен сделать.


Республиканцы намерены подать в суд на президента Обаму за \"невыполнение обязательств\"

"Более всего в президенте разочаровывает его пренебрежение Конституцией, которую мы оба призваны защищать, — отметил Бейнер. — Президент разочарован. Я разочарован. Все американцы разочарованы тоже".


Еще 25 июня Бейнер объявил о своем намерении подать в суд на президента, обвинив его в ненадлежащем использовании исполнительной власти и пренебрежении мнением Конгресса по таким вопросам, как иммиграция. Бейнер также обвинил Обаму в "королевском поведении" в речи перед своими коллегами по Республиканской партии.


Обама ответил так: "Пока они ничего не делают, я не буду извиняться за то, что я делаю хоть что-то". 1 июля президент заявил: "Так подавайте на меня в суд".


На это Бейнер возразил обвинениями президента в неспособности надлежащим образом соблюдать законы Соединенных Штатов.


"В течение последних пяти лет, с тех пор, как его партия потеряла большинство в Палате представителей, президент превышает свои конституционные полномочия, тем самым разрушая власть Конгресса", — утверждает Бейнер. По его мнению, президента нужно привлечь к ответственности за невыполнение своих обязательствв таких сферах, как реформа здравоохранения, энергетическая политика, внешняя политика и образование. "Законодательная власть обязана защищать права и обязанности американского народа и конституционный баланс властей, пока не стало слишком поздно", — отметил Бейнер.

 

 

 

росбалт


Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/08/1289483.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив